Могу ли я потребовать, чтобы пересчитали мне платеж, в связи с тем что остальные 2,5 года кредита меня не нужно страховать.

• г. Волгоград

30.06.2011 года между мною, Манько Сергем Юрьевичом, и КБ Ренессенс Капитал (ООО) был заключен кредитный договор № 11015285158 на сумму 100 тыс. рублей. Однако банк при-плюсовал к этой сумме еще 27 000 руб. (программа страхования 1). Представитель банка при зак-лючении договора заявила, что это является обязательным условием предоставления кредита, чем намеренно ввела меня в заблуждение, при том что я попросил предоставить мне кредит с любыми процентами, главное что бы было выгодно погасить досрочно.

После чего я платил по кредиту на протяжении 7 месяцев без просрочки, и накопив денег решил погасить остаток досрочно. Попросил посчитать какую сумму мне нужно внести и был ошеломлен. Озвучили 109 514 руб., объяснив мне что в платеж вошла сумма страховки.

Могу ли я потребовать, чтобы пересчитали мне платеж, в связи с тем что остальные 2,5 года кредита меня не нужно страховать. Или же придется заплатить ту сумму, и в последствии через суд вернуть часть страховочной суммы.

С уважением Манько С.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы можете потребовать произвести перерасчет и обжаловать отказ в судебном порядке.