Спор о внесении изменений в денежный аттестат и календарную выслугу при увольнении сотрудника полиции

• г. Нарткала

Был выдан денежный аттестат сотруднику полиции при увольнении и календарная выслуга лет была указана как в приказе при увольнении. Документы были отправлены для оформлении пенсии. Вернули денежный аттестат указав что бухгалтерия должна переделать и добавить еще 2 года армии и вернуть обратно, т.е. исправить. Кадры отказываются вносить изменения в приказ и добавлять армию в календарную выслугу, ссылаясь на то что у них в личном деле все как в приказе. Бухгалтерия тоже отказывается так как у них нет основания. ЕРЦ на стороне кадров и говорит что они не должны издавать уточняющий приказ. Имеет ли права бухгалтерия изменять выслугу и сама добавлять армию без приказа? На какой нормативный акт мне сослаться что изменения в приказ после увольнения вносят кадры? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Все документы делаются на основании приказов отдела кадров.