Спор о внесении изменений в денежный аттестат и календарную выслугу при увольнении сотрудника полиции

• г. Нарткала

Был выдан денежный аттестат сотруднику полиции при увольнении и календарная выслуга лет была указана как в приказе при увольнении. Документы были отправлены для оформлении пенсии. Вернули денежный аттестат указав что бухгалтерия должна переделать и добавить еще 2 года армии и вернуть обратно, т.е. исправить. Кадры отказываются вносить изменения в приказ и добавлять армию в календарную выслугу, ссылаясь на то что у них в личном деле все как в приказе. Бухгалтерия тоже отказывается так как у них нет основания. ЕРЦ на стороне кадров и говорит что они не должны издавать уточняющий приказ. Имеет ли права бухгалтерия изменять выслугу и сама добавлять армию без приказа? На какой нормативный акт мне сослаться что изменения в приказ после увольнения вносят кадры? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Все документы делаются на основании приказов отдела кадров.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся приказ еа увольнение по придельному возрасту. В приказе была указана выслуга и в соответствии с этим приказом был выдан денежный аттестат. Документы были переданы для оформлении пенсии. Там вернули денежный аттестат м требованием включить в календарную выслугу 2 года службы в армии. Кадры отказываются издавать новый приказ а финики переделывать денежный аттестат, говоря что нет основания переделывать так как в приказе указана та календарная выслуга. Что делать? Кто должен внести изменения в денежный аттестат кадры издав приказ или без приказа финики имеют права включить два года в календарную выслугу?

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

При увольнении (по ОШМ после обеспечения жильем) в приказе МО не была указана льготная выслуга (летный состав ВВС 1 год). Календарная выслуга 15,5 лет. Правомерно ли было мое увольнение?

Вопрос для юристов сложный. Предыстория: Работал в милиции с 1993 г по 2011 г. но в связи с реформой был уволен по сокращении штата. В выписке из приказа указывалось: «календарная выслуга лет 20 лет и 24 дня, для выплаты единовременного пособия 19 лет 09 месяцев» не учтён испытательный срок 3 месяца, в результате мне было учтено лишь 19 лет 9 месяцев поэтому отказано в начислении 20 окладов единовременного пособия при увольнении, и выплачено лишь 15 окладов. Пытался обжаловать приказ на увольнение в этой части-отказано. Писал жалобы …-и вдруг получил письмо с сообщением из ГУ МВД, что в приказ от 26.09.2011 г. на моё увольнение внесены изменения от 22.10.2014 г. Изменения в приказе связаны с награждением меня ведомственной медалью За отличие в службе 1 степени. При увольнении сотрудника с выслугой более 20 лет в приказ на увольнение вносится запись о награждении т.е всё в одном приказе. Медалью За отличие в службе 1 степенинаграждаются сотрудники имеющие выслугу лет в МВД не менее 20 лет и имеющие право на выплату 20 окладов при увольнении. Т.е МВД признало выслугу 20 лет, а про недоплаченные 5 окладов-тишина Мой вопрос: На сколько правомерны действия сотрудников Полиции по внесению изменений в Приказ на увольнение по сокращении штата от 2011 г. на сотрудника Милиции. (« Милиция » в 2011 году прекратила своё существование и была создана «Полиция» ) И правомерны ли в принципе внесение изменений в приказ увольнение через 3 года. Более того, я уже пенсионер МВД.

Спасибо.

Уволился с фсин, поступил на службу мин. обороны, при увольнении со фсин в приказе была указана выслуга лет в календарном и льготном летоисчисление, на 2.5 года больше чем в трудовой, прибавка была за диплом о высшем образовании. Служил во фсине в должности психолога, по гражданской специальности. В армии за выслугу посчитали не по приказу об увольнении из УИС, а по трудовой тем самым я потерял 2.5 лет выслуги, правы ли они?

Будьте добры, такой вопрос. За день до увольнения на пенсию по выслуге лет написал рапорт на ВВК. По приказу был уволен на следующий день, сразу получил направление на ввк и прошел его в течении 21 дня, но заключен ввк сделали почти через три месяца. Получилось, по своей группе принадлежности ограничено годен. Это внесли в личное дело. Вопрос вот в чем: должны ли были переделать приказ об увольнении тем, числом, когда получили заключение ввк или же приказ остается прежним числом? Отдел кадров говорят, что дата приказа об увольнении остается прежней, правильно ли это?

Вышел на пенсию МВД в декабре 2013 г. по выслуге лет, В приказе об увольнение указан выслуга лет в льготном исчеслении 20 лет 8 месяцев, в календарном исчеслении 20 лет 6 месяцев, выслуга лет для получения единовременной помощи 19 лет 2 месяца. В ВС не служил в МВД с октября 1994 г. подполковник полиции, ветеран боевых действий. В отделе кадров пояснили что заочная учеба в техникуме до МВД мне защитали в выслугу календарную на основании ПП от 25 августа 2012 года 854 о внесении изменений в ПП 941 но в ПП 854 якобы указано о внесении изменений для зачета лет обучения в пенсию для лиц поступивших на службу до 01.01.2012 г а изменений для зачета выплаты ОДС нет, хотя по приказу увольнения я имею календарную выслугу более 20 лет. В связи с этим выплатили не 7 а 2 ОДС, Прошу пояснить правильно ли поступили в ОК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник уволился в апреле, бухгалтерия по судебному приказу удерживала алименты. После увольнения судебный приказ был отправлен в службу судебных приставов. В сентябре у этого сотрудника были начисления за период его работы с начала года до момента увольнения. Обязана ли бухгалтерия удержать и перечислить алименты в пользу истца в сентябре, без судебного приказа?

Прошу Вас разъяснить грамотность увольнения сотрудника.

В феврале 2014 года к сотруднику применили дисциплинарное взыскание за неисполнение приказа. В апреле тоже объявили выговор за несоблюдение должностной инструкции.

15 сентября 2014 года издается приказ об увольнении работника по ст.81 п.5 ТК РФ и приказ о работе комиссии по приему дел этого сотрудника. В обоих приказах фигурирует дата увольнения 26 сентября. Приказы зачитываются вслух, от росписи работник отказывается. Составляется соответствующий акт. А с 19 сентября 2014 года сотрудник оформляет больничный и по настоящее время он еще не закрыт.

Вопрос: можем ли ее мы уволить как указано в приказе 26 сент.2014?

С уважением,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение