Как развод может повлиять на получение ипотеки для приобретения квартиры?

• г. Воронеж

Хочу взять квартиру в ипотеку. На момент подготовки документов на подтвержление ипотеки буду подавать заявление на развод. Смогу ли я без проблем приобрести эту квартиру для себя со стороны потом уже бывшего мужа или лучше сначала получить свидетельство о разводе, а потом уже заниматься ипотекой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Лучше разведитесь, а потом оформляйте ипотеку.