Выписка ребенка из жилплощади в гражданском браке - правовые аспекты

• г. Казань

Мы с мужем живём гражданским браком у него в квартире. Сыну нашему 8 месяцев, он прописан в квартире мужа без права на собственность. Я прописана у своей мамы. Может ли мой муж просто взять и выписать ребёнка из своей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не может. Согласно росийскому законодательству каждый гражданин имеет право на жилье. По отношению к детям за этим следит опека. Нет он не сможет, кроме этого на выписку ребенка требуетя Ваше согласие в письменой форме. Даже через суд не может.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в гражданском браке, общий ребёнок. Муж прописан у своей мамы, там же прописана его бывшая жена (брак расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. Наш ребёнок прописан на жилплощади моих родителей.

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка к мужу без согласия прописанных (учитывая что жилплощадь у моих родителей больше)? Может ли муж разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Мы с мужем живем гражданским браком. Квартира на муже. Но прописана и я и сын. Сыну 16 лет.

Муж хочет продать квартиру. Мы не имеем права на квартиру?

Мы с мужем и сыном живем в комнате в коммунальной квартире. Нашему сыну 2 года. Комната приватизирована, собственником является мать моего мужа. В комнате прописаны: мой муж и сын, я прописана в другом месте. Может ли свекровь выписать моего сына без моего согласия?

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Такой; Мой муж живет со мной в 3 х комнатной приватезированной квартире. Собственники я и мой сын, и еще прописаны брат мой и мама моя (об. пл.59 кв.м.) Муж прописан у своей мамы в 2 х комнатной квартире (об.пл.52 кв.м) квартира неприватезированная, прописаны три человека муж, его сестра и мама. Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Мы с мужем живем в гражданском браке, у нас ребенок 5 лет, собственником квартиры является мать мужа, мы прописали ребенка с мужем, у меня нет прописки (муж прописан у мамы без права собственности). Может ли мать мужа выписать его из квартиры, а ребенка оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста!

В собственности свекрови - двухкомнатная квартира. В ней прописан только мой муж-её сын. Она живёт и прописана у своего мужа.

Может ли сын без ведома и согласия своей матери прописать нашего ребёнка в её квартире? Какие права при этом появляются у ребёнка? Может ли свекровь продать квартиру? Остаются ли появившиеся права у прописанного ребёнка при нашем с мужем разводе?

Спасибо. Ирина.

Моя мать проживает в частном доме вместе с гражданским мужем. Гражданский муж прописан в этом доме. У них совместно двое детей. Мать прописана в своей квартире. Один прописан в этом доме, другой в квартире где прописана мать. Имеет ли право мать прописать второго сына в этом доме без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение