Выписка ребенка из жилплощади в гражданском браке - правовые аспекты

• г. Казань

Мы с мужем живём гражданским браком у него в квартире. Сыну нашему 8 месяцев, он прописан в квартире мужа без права на собственность. Я прописана у своей мамы. Может ли мой муж просто взять и выписать ребёнка из своей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не может. Согласно росийскому законодательству каждый гражданин имеет право на жилье. По отношению к детям за этим следит опека. Нет он не сможет, кроме этого на выписку ребенка требуетя Ваше согласие в письменой форме. Даже через суд не может.