Я-наследница по завещанию. За 1,5-2 месяца до смерти наследодатель была выписана

из квартиры и отправлена в другой город в дом-интернат для инвалидов, но там её прописать не успели. Что в данном случае будет считаться местом открытия наследства? Где взять справку (требует нотариус) о месте жительства наследодателя до дня смерти?

вопрос №15745
прочитан 9 раз

Я полагаю, что местом открытия наследства является последнее известное место жительства, то есть тот адрес, где она была зарегистрирована, а не тот, где собиралась зарегистрироваться. Справку о регистрации нужно брать в жилищных органах по последнему известному месту жительства.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

пока собственником не станете не можете (ст. 209 ГК РФ)


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

обратитесь в орган опеки и попечительства


юрист Ломакин Василий Васильевич:

Уважаемый Денис! Пока в ситуации приведенной вами фигурирует только КОПИЯ свидетельства о праве. Ксерокопию легко подделать. Обратитесь в ФРС и возьмите выписку из ЕГРП на спорную квартиру.


адвокат Фомичева Ольга Владимировна:

Наталия, в перечисленных Вами обстоятельствах есть некоторые "нестыковки". Если квартира была продана с правом проживания в ней Вашего отца, то скорее всего это был договор ренты.


юрист Невская Ксения Витальевна:

Если вы выпишите детей- то ей все равно без них не дадут приватизировать, тк вы намеренно лишаете детей права участия в приватизации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X