Если не на кого оформить доверенность на продажу земельного участка,

10.05.2019, 00:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15745127

Если не на кого оформить доверенность на продажу земельного участка, нет ли других способов продать участок без личного присутствия и не по доверенности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула

Продать без личного присутствия и тем более без доверенности не получится. Если Вы не можете находиться при сделке, оформите доверенность на своего представителя, который займется продажей участка и затем получит деньги за него.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Таких случаев закон не предусматривает. Отчуждение недвижимости происходит только при личном участии или представителя по доверенности на конкретные действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.04.2015, 14:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6530001

Я проживаю в другом городе и являюсь дольщиком квартиры (всего нас два дольщика), но я не против продажи всей квартиры, пусть продает, хочу оформить доверенность, чтобы второй дольщик смог продать квартиру без моего присутствия. Скажите, какие документы необходимы для оформления такой доверенности на продажу квартиры без моего присутствия?

24.07.2013, 14:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2542908

Земельный участок с домом в Таджикистане. Владелец в СПб, хочет продать по ген. доверенности, оформить ее в СПб. Нужно ли присутствие доверенного лица, док.на предмет продажи, апостиль?

01.06.2014, 15:41
• г. Москва
Вопрос №4081900

Я хочу продать земельный участок без строений. Сама я живу в другом городе и заниматься продажей некогда. Могу ли я оформить нотариально заверенную доверенность на продажу участка на моего покупателя и пусть бы покупатель сам занимался сбором документов и продажей участка. Может ли покупатель сам тогда себе продать этот участок по доверенности или своему родственнику?

27.03.2013, 18:42
• г. Москва
Вопрос №2325984

Хочу продать земельный участок, без участия агентств. Покупатель есть, с чего начать? Покупатель просит продать по доверенности, т.е. оформить на него доверенность, для последующей перепродажи. Чем мне может быть опасна такая доверенность?

16.04.2014, 10:40
• г. Махачкала
Вопрос №3781526

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

Екатерина
15.07.2007, 15:50
• г. Москва
Вопрос №458524

Договор купли-продажи квартиры оформлен на меня, без регистрации права собственности. Может ли мой отец по генеральной доверенности оформить и продать без моего присутствия эту квартиру? Нужно ли его присутствие при оформлении генеральной доверенности у нотариуса? Спасибо!

20.02.2016, 01:17
• г. Кострома
Вопрос №9793291

Хочу продать квартиру, в собственности по 1/2 у меня и моей совершеннолетней дочери, на момент продажи квартиры она будет находиться в другом городе, возможна ли продажа без ее присутствия по доверенности и если да, то как правильно доверенность должна быть оформлена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение