Могу ли я взять оплачиваемый отпуск после листа нетрудоспособности по беременности и родам.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, если у Вас еще не использован авансом отпуск за текущий рабочий год (ст. ст. 121, 122, 260 ТК РФ). Обратите внимание, что за период ежегодного оплачиваемого отпуска Вы не будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.