Может ли судья отказать в переносе рассмотрения дела по месту жительства ответчика в иске управляющей компании?

• г. Кемерово

Рассматривается иск управляющей компании к собственнику помещения, проживающему в другом городе, может ли судья отклонить ходатайство ответчика о переносе рассмотрения дела по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Споры по недвижимости рассматриваются судом по месту нахождения этой недвижимости... Отклонит.. однозначно...