Вопрос о прописке несовершеннолетних внуков без согласия родственника

• г. Москва

Дополнение к вопросу №157363, о прописке моего брата матерью в нашу с матерью (неприватизированную) квартиру без моего согласия. Уважаемые господа юристы, совсем забыл еще об одной важной детали: у брата есть двое несовершеннолетних детей - 1988 и 2003 гг рождения, т.е. они являются прямыми внуками моей матери. Может ли моя мать прописать их (несовершеннолетних детей моего родного брата) без моего согласия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства детей в возрасте до 14-ти лет, является место жительства их родителей, к бабушке отдельно от родителей их зарегистрировать нельзя.

Согласно ст.233 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,