Можно ли перейти со второй бессрочной группы на третью?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - может. Точно так же, как и любого гражданина, инвалида с бессрочной группой вполне могут переосвидетельствовать, если изменилось состояние здоровья.

А на практике как? Стоит с этим связываться или нет? Сколько действительна индивидуальная программа реабилитации?

Практику такую - не изучал, мнения по этому поводу - у меня нет. Но программа реабилитации - здорово облегчает инвалиду жизнь, если выполняется.