Со слов двоюродный сестры она посчитала, что я не интересуюсь машиной, а она ей мешается.

• г. Ликино-Дулёво

Я пенсионер. После смерти родителей. Имевших право наследства на дом и земельный участок, двоюродная сестра, через суд, получила право наследовать всем домом и земельным участком, при это выплатила нам за нашу долю. На территории дома стояла моя автомашина УАЗ, я её не эксплуатировал. Из-за напряженных отношений не заходил к ней. В прошлом году появился покупатель приобрести агрегаты моей автомашины. На месте стоянки машины не было. Со слов двоюродный сестры она посчитала, что я не интересуюсь машиной, а она ей мешается. Меня не информировала, хотя живём в одном городе, разрезала её и сдала в металлолом получила за неё деньги. Возмещать причинённый материальный ущерб отказывается. ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте факт отсутствия вашего авто посредством местного участкового, то проведет проверку, опросит вас, вашу сестру, соседей возможно и по вашему обращению вынесет постановление, либо еще как-нибудь документ. Если в нем будет установлен факт самоуправных действий вашей сестры, то можете обращаться в суд за возмещением материального ущерба.