Председатель гаражного кооператива требует оплаты членских взносов за прошедшие года - на какой период можно требовать оплату?

• г. Иркутск

Председатель гаражного кооператива требует оплаты членских взносов за прошедшие года неуплаты. За какой максимальный срок он может требовать оплату?

Ответы на вопрос (3):

В пределах срока исковой давности - ст 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Требовать может за любой срок, однако в суде должник в свою очередь может заявить о пропущенном сроке и дело будет закрыто.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить можете за 3 последних года, а остальное пусть через суд взыскивает. Только в квитанциях укажите за какие года платите (2019, 2018, 2017), чтобы деньги не зачислили за прошлые годы.

Спросить
Пожаловаться

По каким статьям (расходам) могут взыматься членские взносы в гаражном кооперативе? Должен ли председатель кооператива предоставлять чеки об оплате членских взносов?

Мой ребёнок 8 лет новый владелец гаражног бокса по договору дарения. У бывшего владельца (дедушка ребёнка) образовался долг по членским взносам. Может ли председатель гаражного кооператива отказать принимать в члены ГСК нового владельца за неуплату членских взносов бывшего владельца (дедушки)

Председатель гаражного кооператива отказывается предоставить расчетный счет для оплаты членских взносов, принимает только наличку. Какое основание в совершении им противоправных действий?

На основании, какого документа, какой статьи, устанавливается исковой срок давности по оплате членских взносов 3 года? Председатель СТ требует оплату всех долгов и пени с 1996 года. Имеет ли он такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли председатель гаражного кооператива отключить подачу трехфазного тока в помещение гаража при неуплате членских взносов за 2 года. Свет не отключили.

Имеет ли право председатель садоводства забирать книжку садовода якобы для проверки оплаты, а также требовать квитанции по оплате, если оплата членских взносов, за свет и пр. происходит на р/с садоводства?

Существует ли срок давности взыскания долга по оплате членских взносов с членов гаражного кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение