Определение срока исковой давности по гражданским делам в случае переуступки права требования

• г. Екатеринбург

Срок исковой давности по гражданским делам 3 года. Срок начинает течь с момента наступления просрочки по кредиту. В случаи переуступки права требования когда начинает течь срок исковой давности с момента появления просрочки по кредиту или же с момента переуступки обязательств новому кредитору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Переуступка ничего не меняет. С последнего платежа начинается отсчет срока исковой давности.