Как будет учитываться исполнительский сбор при выплате заработной платы во время отработки 2-недельного увольнения?

• г. Екатеринбург

Я написала заявление на увольнение но все ещё отрабатывают 2 недели, и через несколько дней мне пришло постановление об исполнительском сборе, будут ли вычитать его с расчётных?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно вычтут.

Спросить
Пожаловаться

Если работодателю поступит от пристава Постановление об удержании из ЗП и иных доходов должника денежных средств, тогда обязательно удержать обязаны при расчёте. Если же вам только поступило лично Постановление о взыскании с вас исполнительского сбора, то это ещё не удержание из ЗП.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли пристав выносить постановление об исполнительском сборе в тот же день, когда ставит в известность о постановление исполнительского производства? Есть даже запись ее слов, что мне даётся пять дней на погошение задолженности и исполнительский сбор будет через 5 дней. Причём в течении 5 дней была оплачена вся задолженность по исполнительскому производству, но пристав все равно вывел в исполнительский сбор из постановления в отдельное производство.

Исполнительский сбор начислен уже на закрытое исполнительское производство, узнала об этом 8 июня, когда зашла на госуслуги, то есть 10 дней еще не прошло. Как аннулировать постановление пристава об исполнительском сборе.

Мой муж написал заявление на увольнение, через несколько дней его призвали на военные сборы... если сборы продляться более 2 недель (которые он должен отработать при увольнении), будуд ли ему как то оплачены эти дни (после 2 недель)?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю 2 недели. Через несколько дней будет проводиться ревизия, если выйдет недостача должна ли я плать?

После отмены судебного приказа, постановление об исполнительном производстве аннулировали и постановление об исполнительском сборе тоже. Но недавно на гос услугах появилась новая запись «судебная задолженность по исполнительскому сбору». Должен ли я его оплачивать, если ИП закрыто?

Есть исковое по отмене исполнительского сбора. НЕ принимает суд т.к. не по форме т.е нужно в исковом исправить только добавив к истцу, заявление и ответчику слово "административное"? Если прошло больше года, можно все-таки оспорить постановление об исполнительском сборе? Так вина, по которой родилось в принципе исполнительское производство не наша.

Написала заявление на отпуск, а через 5 дней написала заявление на увольнение (подвернулось место). Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, хотя получается, что я неделю отрабатываю и должен быть потом отпуск, но меня теперь в отпуск не отпускают, говорят работай все 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение, отработала 2 недели. В последний день, написала заявление об отмене заявления увольнения. Через выходные все таки решила уволиться. Мне надо еще отрабатывать 2 недели?

Пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ НА ДС по ИСПОЛНИТЕЛЬСКОМУ СБОРУ. Со счетов банка снят арест.

Вопрос: Значит ли это, что ИП по ИСПОЛНИТЕЛЬСКОМУ СБОРУ закрыто приставами? И могут ли приставы вновь взыскать исполнительский сбор?

У меня возникла следующая проблема при увольнении.

Я написала заявление на отпуск за 2 недели, как и полагается (отпуск на неделю), а еще через неделю я причала заявление об увольнении на дату конца отпуска, тем самым предупредив работодателя за 2 недели о желании уволиться. Таким образом, я отрабатываю неделю, потом у меня недельный отпуск с последующим увольнением. Может ли работодатель отменить отпуск в связи с заявлением на увольнение и потребовать отработки именно 2 недели? В ТК РФ нет такого понятия как от работка, предупредила я за 2 недели об увольнении, как мне действовать, если мне грозят отменой отпуска?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение