Как будет учитываться исполнительский сбор при выплате заработной платы во время отработки 2-недельного увольнения?

• г. Екатеринбург

Я написала заявление на увольнение но все ещё отрабатывают 2 недели, и через несколько дней мне пришло постановление об исполнительском сборе, будут ли вычитать его с расчётных?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно вычтут.

Если работодателю поступит от пристава Постановление об удержании из ЗП и иных доходов должника денежных средств, тогда обязательно удержать обязаны при расчёте. Если же вам только поступило лично Постановление о взыскании с вас исполнительского сбора, то это ещё не удержание из ЗП.