Могут ли нотариусы заверить сделку с долей в квартире без согласия собственника?

• г. Вилючинск

У меня с сыном квартира в 1/2 собственности. Сын алкоголик, не работает. Может ли нотариус заверить любую сделку с его долей без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Документы поданы нотариусу для оформления сделки купли продажи квартиры за мат капитал. Нотариус просит принести от моего покупателя документ заверенный нотариусом что бывший муж покупательницы согласен на покупку квартиры детям. Соответственно он не идет ничего заверять, к нотариусу на сделку не едет и вообще отказывает в этом согласии. Документы для подачи в пенсионный фонд готовы будут на днях. Скажите правомерно ли нотариус требует согласие? И возможно ли как то обойтись без его согласия и без подачи в суд, так как сделка горит?

Могу ли я продать в моей собственности 3-х квартиру без согласия сына, чтобы предоставить комнату взамен. Т.к. сын (26 лет), подстрекаемый бывшим мужем, сказал, что не даст согласия на размен. Жить с сыном невозможно, постоянно угрожает, устраивает притоны, уже год не работает, морально и физически на меня давит! За квартиру плачу я! К отцу сын не идет жить! Что нужно, чтобы нотариус зарегистрировал сделку без согласия сына? Спасибо! Светлана!

1/3 квартиры в собственности мужа, 2/3 - в собственности жены. Квартира была приватизирована ими в браке. Муж имеет мед. заключение, что выявлены психические расстройства, но недееспособным не признан. Может ли жена подарить свою долю квартиры дочери, не имея нотариально заверенного согласия мужа (ведь нотариус не заверит согласие человека, который явно не в себе). Или же без его согласия ничего невозможно сделать с ее долей?

Наша квартира приватизирована в 1993 году на троих (меня, моего сына и мою мать) в общую собственность без разделения долей. В этом году умерла моя мать и мы с сыном проходим процедуру переоформления собственности. Сын состоит в браке. Будет ли его жена иметь право на его долю в этой квартире после переоформления? Как распределятся наши с сыном доли?

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

У меня с сыном квартира в долевой собственности, сын женился. Может сын отказаться от доли в квартире в мою пользу без согласия жены?Квартира приобрентена за 20 лет до его брака. Спасибо.

При оформлении соглашения о распределении долей в приватизированной квартире (общая совместная собственность между матерью, отцом, сыном) обязательно ли его нотариально заверять? Или можно составить самостоятельно без участия нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо заверить у нотариуса согласие собственника на проживание под домашним арестом в его собственности обвиняемого. Нотариус попросил текст. Можно ли найти образец такого согласия.

Может ли мой сын алкоголик приводить в квартиру без моего согласия женщину легкого поведения, я я мой сын являемся собственниками квартиры по 1/2 части?

С сыном имеем 2-х комнатную квартиру в общей собственности (без определения долей). Может ли он прописать в нее свою жену и ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение