Вопросы о правах на долю квартиры при покупке, разводе и регистрации нового супруга и детей

• г. Санкт-Петербург

В 1995 году была куплена квартира моими родителями. Обязательно ли мне, как несовершеннолетней должна была быть отпущена равная доля при купле-продаже, если с того момента я зарегистрирована в указанной квартире (никаких документов у меня нет, я их не видела)? Спустя 1 год родители развелись. А через 2 года мать вышла замуж (мужа зарегистрировала в квартире) и родила еще 2-х детей (которых также зарегистрировала в квартире). Если при купле-продаже квартира была разделена на 3 доли, то новый муж матери и ее двое детей могли ли каким-то образом получить долю в квартире спустя 2 года? Не уменьшилась ли моя доля после всех описанных выше событий?

Ответы на вопрос (2):

Вы лично никакого отношения к перераспределению долей не имеете. Квартира ПОКУПАЛАСЬ и тут имеют место только супружеские отношения, которые на детей не распространяются.

Если квартира куплена Вашими родителями, то это вовсе не значит, что и у Вас должна была быть доля квартиры. Квартира могла быть оформлена как угодно...и на всех членов семьи, и на кого-то одного...