Проблемы с выплатой алиментов на новом месте работы бывшего мужа - Что делать?

• г. Кемерово

Бывший муж уволился с работы и 8 апреля текущего года трудоустроился на другое место работы. Алименты выплачивают я по решению суда с 19.12.2016 г. исполнительный лист всегда доставляла сама на работу. Я узнала об его новом месте работы спустя полмесяца, в связи с работой и тем, что были праздничные дни, отдать исполнительный лист с заявлением об отчислении алиментов смогла только 8 мая. В бухгалтерии нового предприятия мне сообщили, что алименты будут начисляться только с 8 мая, так как бывший муж при трудоустройстве скрыл информацию об алиментах, а моё заявление поступило только через месяц после его трудоустройстве. Учитывая, что работать бывший муж будет вахтовым методом (месяц/месяц), алименты на содержание ребёнка я теперь смогу получить только, в лучшем случае, в августе, а за апрель алиментов вообще не будет. В ходе беседы со специалистом бухгалтерии мне было рекомендовано обратиться в суд. Подскажите, правомерно ли назначение выплат на новом месте работы только с момента моего заявления или должны удержать алименты на содержания ребёнка на основании исполнительного листа? Неужели теперь необходимо обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия по месту работы ответчика будет удерживать алименты с даты регистрации заявления.

Если бы вы предоставили ИЛ в подразделение ФССП, тогда бы алименты начислялись даже в период когда ответчик не работает. А сейчас вам надо взять справки с бывшего места рабо и с место работы настоящего ответчика и подать в суд для начисления алиментов в этот промежуток времени.