ТСЖ подаёт заявку на получение субсидий на замену канализационных и водных труб в связи с их преждевременным износом

• г. Санкт-Петербург

Наше ТСЖ подало заявку на получение субсидий на замену канализационных и водных труб. Нам было сказано, что в соответствии с законодательством, трубы подлежат замене через 30 лет. Нашему дому 22 года, но трубы находятся в очень плохом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон ФЗ-№185

Спросить
Пожаловаться

Каким документом (соглашение или аренда) можно оформить модернизацию трубы (замены на определенном участке трубы на больший ее диаметр) с другой организацией. Но затраты по замене трубы должна нести организация, производящая замену. Труба находится на нашем балансе. После замены эту организацию планируем подключить к этой трубе по подаче тепла.

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

У меня частный дом. Требуется замена счетчика. Прибор чета находится во дворе. Водопровод очень старый и провести замену счетчика без замены труб не получается. Кто должен менять трубы до счетчика?

В нашем доме у соседки канализационная труба в аварийном состоянии, из-за чего провели собрание и решили менять канализационную трубу + трубы холодной и горячей воды по нашему стояку по всем пяти этажам. УК согласна оплатить только материалы, сами работы обязует оплачивать жильцов. Правомерно ли это? Есть ли возможность обязать УК полностью оплатить материалы (трубы) и работу по замене труб?

В нашем доме хотят начать капитальный ремонт, замена труб отопления. Я являюсь собственником квартиры.

Могу ли я отказаться от замены труб, так как трубы в хорошем состоянии и не имеют протечек?

Законно ли замена труб отопления в зимнее время?

В декабре 2016 г. у нас в доме проходила замена труб горячего водоснабжения бесплатно согласно программы капитального ремонта. Все трубы на горячую и холодную воду я поменяла самостоятельно в 2015 г. так как все трубы, проходящие через мою квартиру, были в плачевном состоянии-на каждой трубе были хомуты. Должны ли мне упрвляющая компания возместить стоимость труб и работу по замене труб?

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По нашей улице производят замену водяных труб, и нам перезали водяную трубу проведённую к нашему дому, дом частный, вода была узаконена, что делать, кто теперь должен производить ремонт.

Лопнула канализационная труба, расположенная горизонтально за унитазом (дому более 45 лет и замена труб в доме ни разу не производилась). в РЭУ сказали, что бесплатно производят только замену горизонтальных стояков, все остальные замены труб платные. Правомочен ли их ответ?

Протекает фановая труба. Требуется замена. УК предлагает заменить часть трубы, но при этом потребуется демонтаж унитаза и дальнейшая установка его на старое место. Без демонтажа унитаза до трубы не добраться. Надо ли оплачивать работу УК за демонтаж и установку унитаза при замене части фановой трубы. И второй вопрос, не должна ли УК заменить в квартире полностью фановую трубу. Квартира находится в собственности, дому 52 года, за это время замена труб не проводилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение