Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли член СНТ вносить членские взносы посредством перевода на карту, выданную банком вместе с открытием расчетного счета.

Нужно ли будет эти деньги переводить на расчетный счёт СНТ?

вопрос №15745608
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Да, взнос должен поступить на счет СНТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не понятно, можно ли на карту, выданную председателю при оформлении расчетного счета для наличных оплат, как я понимаю, принимать членские взносы от садоводов. И будет ли это считаться зачислением их на расчетный счёт СНТ? Или председатель должен их все-таки переводить на расчетный счёт.

вопрос №15745815

Членские взносы должны поступать на расчетный счет СНТ.

есть ли решение общего собрания СНТ для получения банковской карты на председателя? Данная ситуация позволяет бесконтрольного использования денежных средств СНТ председателем.

(текст отредактирован 10.05.2019, 11:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли членам СНТ вносить взносы на расчетный счет?

вопрос №15702677
прочитан 3 разa

Эти вопросы решаются на общем собрании СНТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязательно.

Иной формы расчетов Закон № 217-ФЗ не предусматривает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оплачивать членские взносы на карту сбербанка привязанную к расчетному счету СНТ?

вопрос №15602511
прочитан 5 раз

СНТ - это юридическое лицо. Его расчетный счет не может быть привязан к карте (т.е счету) физического лица, владельца такой карты (счета). По сути - это два разных счета.

Скорее всего, эта карта (счет) председателя СНТ или казначея. Что не одно и то же.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оплачивать целевые и членские взносы вместе на расчетный счет СНТ?

вопрос №15782925
прочитан 7 раз

Можно конечно такой вариант проплаты даже финансово более надежный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение