В каких случаях суд примет заявление без оплаты госпошлины?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от предмета искового заявления.

Здравствуйте, Вячеслав!

Только в том случае если Вы напишите заявление об отсрочке оплаты госпошлины и докажете уважительность причин, по которым не можете оплатить ее до подачи заявления.

Здравствуйте, например, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемых в судах освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений.