Спросить бесплатно

С момента не оплаты мной кредита прошло чуть больше пяти лет,

банк подал на меня в суд и суд принял решение взыскать с меня долг, но меня никто не известил и решение суда в письменном виде я не получала, т.е. не была в курсе данной ситуации. Прошло пол года и я узнала об этом совершенно случайно. Как мне теперь быть?

вопрос №15745974
прочитан 7 раз

Если это судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.

Спасибо за объяснение!

Был вынесен судебный приказ. Он выносится без участия сторон. Вам нужно получить копию судебного приказа и подать на него возражение в течение 10 дней с момента получения копии (ст. 129 ГПК РФ).

Хороший ответ. Спасибо!

Вы из тех, кто хочет, чтобы банк простил им долг в связи с истечением срока исковой давности?

В любом случае изучайте ГПК РФ, для начала хотя бы главу 11 - судебный приказ.

(текст отредактирован 10.05.2019 в 10:36)

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! Вы не можете подать в суд . нет законного основания . Не можете платить, не платите и все. Когда банк подаст в суд, будете в суде просить снижение неустойки


юрист Солямина Екатерина Вадимовна:

Здравствуйте, решение суда обжалуется в вышестоящий суд в течение 1 месяца с даты вынесения решения, путем подачи апелляционной жалобы.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Вам направят постановление о возбуждении исполнительного производства сначала где будет указан срок для добровольного погашения задолженности.


юрист Икаева Марьяна Николаевна:

Сначало надо получить решение, восстановить срок на обжалование, подготовить апелляцию. Выберите юриста на сайте, заключите договор согласно ст.779 ГК РФ об оказании услуги и вам составят нужный документ.


юрист Гаркавченко Анна Владимировна:

Если Вы гасили у судебных приставов, то возможно они имели ввиду исполнительский сбор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X