Скажите пожалуйста, какой максимальный срок нахождения в распоряжении командира части предусмотрен законодательством?

• г. Белгород

Муж попал под ОШМ и с 1 декабря 2011 года находится в распоряжении командира части. Скажите пожалуйста, какой максимальный срок нахождения в распоряжении командира части предусмотрен законодательством? Как можно ускорить процесс увольнения? (на квартиру муж не претендует, нужно просто как можно быстрее уволиться и уехать).

Ответы на вопрос (1):

Чтобы уволиться - надо написать рапорт . А если в/с ждет увольнения по ОШМ - то они могут и не наступить , могут предложить другую должность , поэтому сроков ни каких нет .

Спросить
Пожаловаться

Мне 46 лет, контракт закончился в 2012 году (до предельного), подсчет пришел по смежному хватает, квартиру жду, с 18 декабря 2013 года по ошм (ликвидация части) выводят в распоряжение командира соседней части. Какие обязанности может вменить мне командир соседней части? Спасибо.

Я старший лейтенант. Выслуга составляет 12 лет 8 месяцев. 30 декабря 2014 года по ошм мое подразделение отделили от воинской части и сделали отдельной воинской частью. Моей должности не стало. Я конечно думал что меня вывели за штат в распоряжение командира части. Но неделю назад узнал, что в распоряжение я до сих пор не выведен, так как должен был выведен не в распоряжение командира части а в распоряжение командующего округа. Я изъявил желание уволиться по ошм. в распоряжении меня могли держать 6 месяцев и если не найдут равнозначную уволить по ошм. но по факту я и не в распоряжении. Что делать.

Являюсь военнослужащим, попал под ликвидацию части, вывели в распоряжение другой части. Новую должность не предлагают, нахожусь в распоряжении уже 3 месяца. Вопрос: Если мне не предложат должность в течении 6 месяцев, уволят по ОШМ либо продлят срок нахождения в распоряжении? И можно ли находиться в распоряжении до года и в каких случаях?

Прошу вас подсказать мне насчет моей проблемы.

Я нахожусь в распоряжении командира части (подлежу увольнению по ОШМ), признан нуждающимся в обеспечении постоянной жилой площадью. Был переведен в распоряжение командира другой части, тут меня заставляют писать новый рапорт на увольнение по ОШМ. мои вопросы:

1. законно ли ихнее желание требовать с меня рапорт уже на имя командира данной части на увольнение меня по ОШМ (в данной части никакого ОШМ не проводится).

2. могут ли они поменять статью увольнения.

3. могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта за дисциплинарные взыскания (выговор, строгий выговор) если подлежу увольнению по ОШМ.

И как мне вообще в такой ситуации поступать правильно (объявить выговор и строгий выговор солдату особого труда командиру не составит было бы желание).

Прохожу военную службу по контракту, испытательный срок службы вышел, уважительной причины увольнение по собственному желанию тоже нет, командир говорит что можно уволиться за не соблюдения условий контракта с моей стороны, но это займет долгое время, скажите пожалуйста можно как - то ускорить процесс увольнения?

Мой муж военнослужащий (офицер). Выслуга 16,5 лет. С 31 декабря 2009 года введен новый штат в части куда он не попал. В настоящее время стоит в распоряжении командира части. Он написал рапорт на увольнение по ОШМ без исключения из списков части до предостовления жилья. На заседании жил. комиссии ему было отказанно в постановке на очередь на жилье, обосновывая тем что данное право возникнет после 6 месяцев нахождения в распоряжении командира части. Так ли это.

Я в/сл, должность с апреля 2013 года сокращена написал рапорт на увольнение по ОШМ в декабре 2013 года, до сих пор не вывели в распоряжение (скорее всего ищут равнозначную должность). Как ускорить вывод в распоряжение? Возможно ли избежать назначение на равнозначную, т.к. с момента сокращения должности прошло 1 год и 6 месяцев и уволиться по ОШМ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду увольнения по ОШМ. В декабре 2013 года в/часть расформировали, с июня 2014 г. нахожусь в распоряжении (командира другой части, с общим кадровым органом), общая выслуга более 33 лет, в компьютерном учете на жилье стою с мая 2011 года, жильем не обеспечен. Каким руководящим документом оговаривается регламент служебного времени для в/служащих моей категории.

Мне 46 лет, контракт закончился в 2012 году (до предельного), подсчет пришел по смежному хватает, квартиру жду, с 18 декабря 2013 года по ошм (ликвидация части) выводят в распоряжение командира соседней части. Какие обязанности может вменить мне командир соседней части? Если я сразу напишу рапорт на увольнение меня из ВС РФ после предоставления жилья, то могу-ли я не появляться в части, и чем мне это грозит? Спасибо.

(КОМАНДИР ЭТОЙ ЧАСТИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕНЯ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЕНИЯ МЕНЯ И Т.Д., РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ Я НАПИСАЛ), В СООТВЕТСТВИИ С ДИРЕКТИВОЙ, В/Ч СОКРАЩЕНА С 1 ДЕКАБРЯ 2009 г. ВОПРОС: КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ 6-ти МЕСЯЧНЫЙ СРОК ПРИБЫВАНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение