Я и мой муж хотим отказаться от ребёнка, можно ли это сделать без оповещения наших родственников?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Законодательством РФ не предусмотрен отказ родителей от ребенка, и оповещение родственников не предусмотрено.

Если обоих родителей лишат родительских прав, они будут обязаны выплачивать алименты на ребенка.

Да,можно отказаться от ребенка и не предусмотрено законом оповещение других родственников.