Как обеспечить семью, оставшуюся без кормильца из-за ареста мужа - поддержка государства и возможности

• г. Махачкала

Меня интересует вот какой вопрос: если муж находится в СИЗО (по ст 111, ч 2) в то время как в доме новорожденный ребёнок и ещё двое детей 5 и 7 лет, что делать его семье, кто их должен кормить, одевать? Государством как то предусмотрена поддержка такой семье, оказавшейся в трудном положении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Заира!

Законодательством какая-либо помощь не предусмотрена. Обратитесь в благотворительные организации, помогающие семьям заключённых.