Как сохранить долю в трехкомнатной квартире, если нет денег на выкуп половины доли сестры?

• г. Хабаровск

Имею 1/2 доли в 3 х комнатной кв. 1/2 доли пренадлежит сестре.. она передложила мне выкупить ее 1/2 доли. Но у меня нет денег на выкуп 1/2 какие варианты есть чтобы она не передала права выкупа 3 лицу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет никаких вариантов, только договариваться по истечении месяца с момента получения Ваи ее предложения она может заключить договор купли продажи своей доли ГК РФ ст.250.

Здравствуйте, вы не можете помешать сестре продать свою долю в праве собственности на квартиру. У вас есть только преимущественное право покупки по цене предложения третьему лицу, Если доля будет продана по меньшей цене чем предложено вам, вы можете потребовать перевод прав покупки на вас.

В рассрочку купить, но вам придётся влезать в долги.