Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля, если решено оформить на тетю из-за более низкого налога в сельской местности?

• г. Ульяновск

Мой брат купил автомобиль, составили договор купли-продажи, но он решил оформить на тетю, так как в сельской местности дешевле налог, как нужно составить договор? От имени продавца или от имени брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Теперь от имени нового собственника - то есть брата можно составить договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Если вопрос сводится к тому, что собственник автомобиля должна быть тетя, и нет сложности оформить один договор купли - продажи сразу между продавцом и тетей, то так и сделайте. В чем у Вас возникли трудности?

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет оформить договор купли-продажи на моего брата. Квартиру он купил в прошлом году, т.е. владеет ею чуть больше одного года. Будет ли отец или брат платить какие-либо налоги с этой сделки? И будет ли мой брат иметь право на возмещение подоходнего налога?

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

Хочу купит автомобиль, который достался продавцу в наследство от отца. Как правильно оформит документы? Что должно быть написано в договоре купли продажи? И чья теперь подпись должна стоять в ПТС автомобиля? Могу ли я оформить машину на себ по обычному договору купли продажи име на руках свидетельство о вступлении в наследство продавца?

Мой брат собирается переписать квартиру на маму. Что лучше подготовить. Договор дарения или купли-продажи. Если в дальнейшем брату придется объявлять себя банкротом. И если купля-продажа. Может ли квартира продаться значительно дешевле ее покупки первоначальной. ?

Мой молодой человек купил в салоне б/у автомобилей ваз 12. В договоре купли-продажи за хозяина автомобиля подписал документ, продавец салона. Хозяина автомобиля мы вообще не видели. Купили автомобиль, начали его ремонтировать, отдали на ремонт, сделали то и не успели его оформить на себя, как его пожелал купить двоюродный брат моего молодого человека. Так как машину мы не успели на себя оформить, пришлось сделать заново договор купли-продажи от прежнего хозяина к двоюродному брату. И получается что мы расписались сами за прежнего хозяина. Сделка состоялась, машину забрали, а нам деньги. Каково может быть наказание за подделку подписи в такой ситуации?

Купила автомобиль у брата но не оформила на себя, есть договор купли продажи. Брат умер. Могу ли я оформить автомобиль на себя после его смерти?

Я купил автомобиль у продавца на на него был договор купли продажи по которому он его приобрел а мы заключили договор от имени продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мой отчим продал свое жилье и на эти деньги купил дачу (2006 год), но договор купли продажи оформлен на моего брата. (Он так же является ему отчимом).

Сделка купли продажи была сделана одновременно, он продал и купил.

Все дачные счета оплачивает отчим и брат там не появляется.

Брату на тот момент было 20 лет, он нигде не работал и ему платили пенсию по потере кормильца. Перед сделкой аванс за дачу вносил отчим. Это документально заверено.

Вопрос: может ли наш отчим расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и оформить дачу на себя?

Господа юристы! Собственниками одной квартиры (досталась по наследству) являются родные брат и сестра. Сестра решила продать брату свою долю квартиры. Как лучше и дешевле оформить документы: по договору купли-продажи или дарения, или может быть существует еще вариант.

С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение