Какие последствия будут, если не явиться по повестке в суд по кредиту? Как решить проблему с неоплаченным долгом, находясь в декрете и проживая в другом городе?

• г. Вологда

Не платила кредит несколько месяцев. Банк отправил документы в суд. пришла повестка в суд. если не явиться по повестке что будет? Какой выход из ситуации? Нахожусь в декрете. Проживаю в другом городе не где суд будет проходить. Возможности приехать нет. возможности оплптить долг тоже нет. долг со всеми пенями 139 т.р. кредит взят без поручителей. До брака с мужем. В имуществе есть квартира где прописаны дети несовершеннолетние. Квартира единственное жилье. Муж работает неофициально. Как отсрочить долг? Или решить эту проблему?

Ответы на вопрос (7):

Суд в любом случае взыщет с вас деньги, вопрос только в их количестве.

Лишним не будет вам написать в суд возражения по тем положениям, по которым вы не согласны.

Если вообще ничего не писать, суд взыскивает, как правило, всю сумму, указанную в иске.

Если у меня нет сейас возможности выплатить долг. То как суд взыскает?

Добрый день, Ирина!

Отсутсвие у должника денежных средств на уплату долга, не является основанием для отказа в иске о взыскании долга. Если после вступления решения суда в силу будет возбуждено исполнительное производство (ИП) судебный пристав - исполнитель устанвит, что у Вас отсутствует имущство и нет возможности наложить взыскание на зароботную плату, он может окончить ИП в связи с невозможностью взыскания.

Все таки лучше явиться на судебное заседание и попытаться чтобы назначили только основную сумму долга или бесполезно? И назначат ту что банк хочет.

И могут ли арестовать или наложить ограничения в честь долга на единственную квартиру в которой прописаны несовершеннолетние дети? Имеют ли такое право.

С вашей единственной квартирой ничего не смогут даже приставы сделать ну если конечно у вас другой недвижимости в собственности нету и зависит ещё от суммы долга! Максимум они могут наложить обремениния но сначала как практика показывает будут вычитать с вашего заработка 50% если пенсия или з/п приходит на карту банка! Вам нужно дождаться судебный приказ а потом подавать на него возражения для его отмены! Если нужно могу составить в электронном виде! Обращайтесь.