Существуют ли сейчас государственные нотариусы? Как отличить гос. нотариуса от частного?

• г. Москва

Сушествуют ли сеучас государственные нотариусы? Как отлечить гос. нотариуса от частного?

Ответы на вопрос (1):

да существуют, в Законе РФ "Об основах нотариата" предусмотрено существование как тех, так и других.....разницы нет. Отличить можно по указанию в наименовании.

Спросить
Пожаловаться

Сменить натариуса я сдала документы на права наследства госнатариусу несколько лет назад, сейчас она частный натариус могу ли я продолжить оформления у другого натариуса.

Как найти государственного нотариуса в Раменском го. Нотариус, которого все это время считал государственным, оказался частным. А где же тогда сидит государственный? Должны же быть списки госконтор. А гугл не справляется.

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, есть ли еще государственные нотариусы в Московской области. Или государственный нотариат упразднен.

Просто странно, что в 2004 г. в Одинцово свидетельство о праве на наследство выдал государственный нотариус.

Является ли государственный нотариус гос. служащим?

Обслуживание скольки человек должно приходиться на одного нотариуса?

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Зачем нужно натариусу оценка акций при наследовании.

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Выяснялось, что умер нотариус, который оформлял завещание. Как узнать к какому теперь нотариусу передали все дела умершего нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо вызвать нотариуса для удостоверения согласия лежачего инвалида 1 группы. Почему все нотариусы отсылают к закрепленному на данном адресу нотариусу? А этому нотариусу некогда.

Разъясните пож. следующее: действует ли еще з-н от 31.12.05 №201 - ФЗ Освобождение от Госпошлины (при оформлении наследства)? Если - да, как им воспользоваться?

Мне приходилось дважды заниматься оформлением наследства. На мой вопрос об "освобождении от Госпошлины как совместно проживавших на день смерти с наследодателем...", я получала ответ, что это положение распространяется только на государственных нотариусов. Но я, как наследник, лишена возможности выбирать, и вынуждена нотариальные действия совершать у "определенного" нотариуса. В обоих случаях нотариусы оказывались частными. Существуют ли еще в настоящее время государственные нотариусы и почему наследники не имеют возможности воспользоваться их услугами? Ведь оплачивать услуги частного нотариуса по наследственному делу не всем по карману!

Очень прошу прокомментировать.

С уважением, Вера.

Разъясните существуют ли в Москве, стране государственные нотариальные конторы и гос. нотариусы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение