Сосед без моего разрешения переставил забор на моей части участка и пытается его продлить - мои действия и заявление в правление СНТ

• г. Новосибирск

Сосед по участку (СНТ) без моего присутствия переставил забор, захватив часть моей территории. В настоящее время пытается продлить забор, аргументируя тем, что выравнивает участок. Участок был приобретен моей матерью примерно в 88 году, в членской книжке переписан на меня в 2001 году. Мать умерла в 2014 году. Заявление нотариусу на наследство было подано во-время до истечения 6 месяцев, однако не оформлено до сих пор. В госреестре мне не дали ответ на запрос о моем участке.

Я собираюсь писать заявление в правление ТНТ. Что нужно указать. И в целом, каковы мои действия в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос состоит в том, были ли определены границы земельного участка на местности. Правление ТНТ к этому не имеет отношения.

Вы должны самостоятельно провести кадастровые работы.