Возможно ли вернуть задержанную машину в случае следствия по статье 228 УК РФ?

• г. Заводоуковск

Человека задержали на машине и сейчас идёт следствие по 228 УК РФ. Возможно ли забрать машину или можно уже не надеяться на ее возвращение?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кому принадлежит автомашина. Если не ему, то собственнику можно её забрать на ответственное хранение, подав ходатайство следователю.