Ошибки ФНС в Свидетельствах о праве собственности

• г. Нефтеюганск

Через полгода после смерти мужа я получила свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу (на автомобиль). Машине приобретена в 2014 г. Должна ли я платить налог, если сейчас буду продавать авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, а сколько это авто стоит?

Спросить
Пожаловаться

, выдаваемое пережившему супругу, необходимо ли подавать налоговую декларацию на это имущество?

Вопрос. Нужно ли платить налоги от продажи квартиры, если

1) квартира была приобретена в браке на мужа, который умер через несколько лет;

2) жена стала собственником на основании свидетельства о праве на наследство по закону и свидетельства о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу;

3) приобретали в 2007 году.

Купил машину предыдущий владелец умер есть документы "свидетельство о праве на наследство по закону" и "свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу" нужна ли печать в ПТС о вступление в право наследство при страхование автомобиля?

Супругами в 2012 году был приобретен автомобиль за 650 тр. Муж умирает в 2021 году, через 6 месяцев после вступления в наследство автомобиль был продан за 650 тр. Необходимо ли будет платить налог? С какого момента начинается 3-летний срок по истечению которого налогоплательщик освобождается от уплаты налога? Автомобиль унаследован по двум документам 1. Свидетельство о праве наследования и 2. Свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов выдаваемое пережившему супругу.

Почему в св-ве о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу написана 1/2 доля, а наследство досталось 3/4 доли.

16.11.2020 я получила Свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу на 1/2 автомобиля и Свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 автомобиля. Я хочу продать этот автомобиль, не регистрируя его на свое имя, но у меня пока нет покупателя. Установлены ли конкретные сроки, в течение которых я должна оформить договор купли-продажи после получения Свидетельства и какие санкции предусмотрены, если эти сроки будут пропущены?

Наши действия для регистрации авто на меня. Нужна ли регистрация авто на маму или можно сразу перерегистрировать на меня. На руках: свидетельство о смерти отчима. Свидетельство о праве вступления в наследство. Свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу. Дарственная. ПТС и техпаспорт на имя отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Какую сумму налога я должна буду заплатить, если…? Совместно с мужем (в браке) в 1995 году приобрели земельный участок с домом и зарегистрировали его на мужа. Дата присвоения кадастрового номера на земельный участок - 23.03.1995 г. Муж умер в 2019 г. На сегодняшний день я имею право собственности на земельный участок от 01.2020 г, т.е. менее 3 х лет. Хочу его сейчас продать. Документы основания моего права: свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу. И свидетельство о праве на наследство по закону (1/2). Какую сумму налога я должна буду заплатить, если стоимость земельного участка составляет 1450 т.руб.

Есть такая проблема. Моему отцу сейчас принадлежит квартира. Досталась она ему полгода назад по двум документам: свидетельству о праве на наследство по закону и свидетельству о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу. Сейчас он хочет подарить эту квартиру нам с сестрой. Есть ли в данном случае вероятность попасть на налог Ндфл? Или подобные сделки не облагаются налогом?

Являясь единственной наследницей получила два свидетельства о праве на денежный вклад покойного супруга на банковском счету.. первое - свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу 1/2 доля.. второе - свидетельство о праве на наследство по закону 1/2 доля. Банк отказывает в выдаче полной денежной суммы с банковского счета, мотивируя тем, что в свидетельстве о праве на наследство указана только 1/2 доля.. и просят в данном свидетельстве указать 100% собственность, если один наследник (с записки сотрудником банка для нотариуса). Кто не прав, нотариус или банк? И что делать, если нотариус откажется выдать повторное свидетельство? И надо ли платить нотариусу, в случае согласия, за повторную выдачу свидетельства с дополнениями? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение