Как взыскать ущерб в связи с ДТП, если у виновника и у меня нет страховых полисов?

• г. Владикавказ

Я пострадавший в дтп, моему автомобилю нанесён значительный ущерб, у меня и у виновника дтпнет страховых полисов, я хочу подать на виновника в суд, в протоколе он указал что неработающий, автомобиль зарегестрирован на него, как будет взыскиватся с него ущерб в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Как всегда))). если у должника нет имущества и (или) дохода на которое возможно обратить взыскание - никак. Пристав закроет дело (ИП) в связи с невозможностью взыскания!

Выиграть суд - это только самое начало (пол дела). Самое интересное (как правило) начинается на стадии исполнительного производства.

ИП - это специфика (специалистов в этой области почти нкет... мягко говоря).

Но в любом случае,... если вы не просидитесь (потратите деньги на госпошлину - экспертизы и пр _) - точно не узнаете... можно получить деньги или нет!

Удачи!

Советую... сразу с подачей ска... зявить письменное ходатайство о наложении ареста (запрета) на имущество ответчика (автомобиль и пр).

Грамотно обоснуете - может быть суд примет сразу обеспечительные меры.

Ато.. пока вы судитесь... потом решение вступает в законную силу... можно 120 раз все продать.. переписать... купить и опять продать)).