Несоответствие адреса и ограниченный срок - Отец получил судебную претензию по выплате осаго страховой компании без расписки

• г. Казань

Отец Получил судебную претензию по выплате осаго страховой компании (я не был вписан в страховой полис). Нигде ща получение не расписывались, письмо пришло на старый адрес места проживания, мое место жительства сейчас другое. Срок выплаты денежных средств указано 10 дней. С какого времени начинать отсчёт, куда пришло письмо я не прописан и за получение письма никто не расписывался.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле - никому особо и не нужно, чтобы кто-то получил претензию... всеравно!

Это обязательная досудебная процедура урегулирования спрора - закон обязавыает. Иначе... без ее соблюдения... суд оставит иск страховой без рассмотрения.

Ждите суда.

Удачи.

Не явитесь в суд, без Вас примут решение, Вы извещены надлежащим образом.