Несоответствие адреса и ограниченный срок - Отец получил судебную претензию по выплате осаго страховой компании без расписки

• г. Казань

Отец Получил судебную претензию по выплате осаго страховой компании (я не был вписан в страховой полис). Нигде ща получение не расписывались, письмо пришло на старый адрес места проживания, мое место жительства сейчас другое. Срок выплаты денежных средств указано 10 дней. С какого времени начинать отсчёт, куда пришло письмо я не прописан и за получение письма никто не расписывался.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле - никому особо и не нужно, чтобы кто-то получил претензию... всеравно!

Это обязательная досудебная процедура урегулирования спрора - закон обязавыает. Иначе... без ее соблюдения... суд оставит иск страховой без рассмотрения.

Ждите суда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не явитесь в суд, без Вас примут решение, Вы извещены надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

По месту работы пришло постановление о взыскании из з/п выплат по кредитным платежам, пришло обычным письмом, никто нигде не расписывался о получении. Можно ли его проигнорировать или лучше не стоит? И когда открывался ИЛ человек был прописан уже в другом месте и в письме указан старый адрес, имеет ли в этом случае силу этот документ?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

При расторжении предварительного договора на долевое участие в строительстве многоквартирного дома был составлен соглашение в котором указано о выплате денежных средств внесенных по этому договору, но не указан срок выплаты. Вопрос: в течении какого времени застройщик обязан выплатить денежные средства, и что необходимо предпринять что бы выплата производилась в кротчайшие сроки?

Ситуация такая, попал в ДТП, являюсь пострадавшей стороной, я в полис ОСАГО вписан, управлял ТС я, владельцем траспортного средства является отец и он проживает в другом регионе. Полис ОСАГО оформлял и получал я, в регионе, где владелец ТС не проживает. Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате по ОСАГО? Какие документы необходимы для получения мной страховой выплаты?

Сегодня получил письмо - претензию от страховой компании, в которой они требуют вернуть деньги, выплаченные за дтп год назад. Сейчас страховая компания требует возврата денег на основании того, что у меня якобы был не продлен полис ОСАГО. К сожалению, старый полис был утерян, сейчас обслуживаюсь в другой страховой. Как можно доказать, что на момент дтп у меня была действующая страховка.

Получил 12.02.15 письмо-претензию от СК по месту жительства, само письмо от 14.11.2014, просрочка 3 месяца из за проживания в другом месте. В письме указана статья 395 ГК РФ, что меня и пугает, в ск не звонил. Что делать? Как договориться с ск?

Ситуация... на мое автомобиле за рулем ехал друг не вписанный в страховой полис... произошло ДТП, в котором виновником стал другой водитель иного транспортного средства... будет ли произведена выплата по ОСАГО, если друг не был вписан в страховой полис? Чем это регламентируется, на что ссылаться при отказе страховой компании в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка, управляя моей автомашиной, попала в ДТП. Виновницей ДТП признана она. В полис ОСАГО вписаны я и дочка. В полис КАСКО вписан только я. По суду добились выплаты от страховой компании по КАСКО на ремонт моей машины. Теперь Страховая прислала Дочке Претензию, в которой в соответствии со ст. 965 ГК, требует с нее уплаты в адрес Страховой выплаченной по КАСКО суммы. В случае невыплаты сообщает, что обратиться в суд. Можно ли оспорить Претензию? Как составить ответ на Претензию? Можно ли в ответ на Претензию Страховой требовать возмещения суммы по полису ОСАГО, в который вписана дочка?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение