Полиция перепутала судебный участок и уведомила меня о штрафе и лишении прав год спустя

• г. Челябинск

Ситуация такая, что год назад меня поймали в не трезвом виде за рулем и был назначен суд, я явился по повестке, когда пришёл мне сказали вообще дело на другом судебном участке и идите туда, так как сотрудники перепутали сами участок, пошёл в другое место, действительно дело отнесли туда

Ознакомился с материалами дела и мне сказали что назначат суд на другое время, в результате меня никто ни о чем не оповестил я продолжал ездить за рулём, сотрудники полиции останавливали меня и интересовались был суд, не было, по базе смотрели все чисто говорили они, езжайте, и так длилось два месяца, тишина никто ни что, я сам проверял базу на сайте гибдд, но там ничего, спустя год мне пришло уведомление что на меня повесили штраф и без моего участия лиши прав, приговор был вынесен как раз тогда когда я ознакамливался с материалами дела.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать данные действия, если срок не вышел.