Как получить справку на защиту диплома в колледже и решить проблему отказа в отпуске на работе?

• г. Калининград

На работе прошу отпуск учебный на 30 дней с сохранением среднего заработка в связи с защитой диплома. Сказали нужно справку вызов. Могут ли дать в колледже справку на защиту диплома? Если это будет мое первое среднее-проф образование.

Еще на работе у нас ревизия будет и в связи с этим сказали могут отказать, типа работать не кому. А то что моя жизнь тогда разрушится их не волнует. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В учебном заведении Вам обязаны выдать справку-вызов, а работодатель в свою очередь обязан отпустить Вас. В случае нарушения Ваших прав работодателем обратитесь в Государственную инспекцию труда по Вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть среднее профессиональное образование (колледж) получил его пять лет назад на предыдущем месте работы. Поступил на дополнительное профессиональное образование в школу фитнеса, заказал справку-вызов. Имеют ли право мне отказать в академическом отпуске с сохранением среднего заработка?

Работник имеет высшее образование - специалитет, в настоящее время обучается по другой специальности - магистратура, обучение заочное, бюджет. Имеет ли он право на учебный отпуск с сохранением среднего заработка для защиты диплома (справка вызов имеется) или нет.

У меня есть среднее техническое образование в стенах училища закончен техникум (4 года) Но в дипломе указано что закончила Профессиональный лицей. Сейчас заочно учусь в медицинском колледже 4 года. У колледжа есть государственная аккредитация. Приходит справка-вызов где указано что по статье мне должны предоставлять учебный отпуск с сохранением среднего заработка. Но работодатель не хочет платить учебный отпуск. Только за свой счёт. Я теряю в год за две сессии 2 зарплаты. Это правильно?

Справка вызов и справка подтверждение с 19.04.2019 по 02.06.2019. А учебный отпуск я взяла только с 17.05.2019 по 02.06.2019. Институт отказывается в справке подтверждения менять дату фактической моей защиты диплома, на дату моего отпуска, как быть если на работе не принимают справку-вызов так как даты не совпадают.

Здравстуйте помогите пожалуйста я работаю на государственном бюджетном учреждении на постоянном основе третий месяц только работаю и я написал заявление прошу предоставить учебный отпуск с 2.02.2016 по 26.02.16 справка вызова имеется номер и число написал а они возмутились что я им не сказал что учусь заочно. Вопрос Они могут мне учебный отпуск отказать? Второй вопрос если учебный отпуск дадут они могут мне не давать отпускные деньги? Я на заявлении оказывается не указал с сохранением средней зароботной платы и еще не указал что это моя первая высшая образование. А так на справке вызова указан ст 173

Работодатель не желает оформлять дополнительный учебный отпуск с сохранением среднего заработка, ссылаясь что плохие времена денег нет. Высшее образование получаю впервые, гос. аккредитация вуза, справка-вызов для подготовки и защиты диплома на 117 календарных дней вузом выдана. С 09.03.16 начало учебы, на работу я не хожу. Обратился к юристам по бесплатной консультации сказали я 100% но запросили заоблачную сумму, денег таких пока нет. отзывы о компании юридической пишут плохие.

Подскажите что делать?

С уважением, Евгений.

Такой вопрос. Близится защита диплома, первое высшее образование, мне прислали справку-вызов сроком на 4 месяца. Мне оплатят учебный отпуск за каждый день по справке-вызов, т.е. за 4 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику был предоставлен учебный отпуск для защиты диплома в кол-ве 90 дней. Диплом не защитил. В этом году он снова предоставляет справку вызов на защиту диплома. Правомерно ли?

Такой вопрос Близится защита диплома, первое высшее образование, заочное обучение. Мне прислали справку-вызов сроком на 4 месяца. Мне оплатят учебный отпуск за каждый день по справке-вызов, т.е. за 4 месяца? Раньше просто уходила на 25 дней..

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение