Как получить справку на защиту диплома в колледже и решить проблему отказа в отпуске на работе?

• г. Калининград

На работе прошу отпуск учебный на 30 дней с сохранением среднего заработка в связи с защитой диплома. Сказали нужно справку вызов. Могут ли дать в колледже справку на защиту диплома? Если это будет мое первое среднее-проф образование.

Еще на работе у нас ревизия будет и в связи с этим сказали могут отказать, типа работать не кому. А то что моя жизнь тогда разрушится их не волнует. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В учебном заведении Вам обязаны выдать справку-вызов, а работодатель в свою очередь обязан отпустить Вас. В случае нарушения Ваших прав работодателем обратитесь в Государственную инспекцию труда по Вашему региону.