Подал иск в суд. Подскажите пожалуйста, возможно ли выписать ребенка через суд и как я могу защищаться в суде.

• г. Москва

С б.м. в разводе, он лишен родительских прав. Дочери 8 лет она проживает со мной, а прописана у отца. Он хочет приватизировать свою муниципальную квартиру, но при этом выписав ребенка. Подал иск в суд. Подскажите пожалуйста, возможно ли выписать ребенка через суд и как я могу защищаться в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.

Если ребенок никогда не проживал в той квартире, то мождно его признать неприобретшим право полдьзования. Соответсвенно вам нужно доказать обратное-что ребенок вселялся и жил в квартире. Утратившим право пользования ребенка как праивло не признают. Так что смотрите его иск - там вероятно один из этих вариантов. ПРи необходимости обращайтесь, веду такие дела.