Прекращение взыскания по заработной карте - возможность обращения к приставам и сроки возврата средств

• г. Уфа

Взыскание по заработной карте по исполнительному производству прекращено. Второй месяц изымаются материальные средства. Доход единственный. Знаю, что нужно обращаться к приставам. Можно ли обратиться к ним по телефону, что указан на портале госуслуги или нужно личное присутствие? Возможно ли в течение 2-3 недель вернуть сумму, которую сняли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Можно обратиться и по телефону, но будет ли результат? Все зависит от пристава. Вам лучше написать письменно о необходимости возврата денежных средств. Письменное требование можно отправить на сайте службы судебных приставов, только точно указывайте номер исполнительного производства и Ваши требования. Ответ приходит в течение 30 календарных дней.

Обратиться по телефону можно, но результата скорее всего не будет. Если ваши права нарушены можете обратится с жалобой к вышестоящему руководству или в суд.