Взлом моей страницы ВК - что грозит за написание приглашений на поездку от моего имени?
199₽ VIP

• г. Беломорск

Два года назад мою страницу в ВК взломали. Трем моим ученицам в возрасте до 16 лет написали от моего имени приглашения на поездку в другой город, комплименты о том, какие они красивые. При этом разврата не было. Переписка взломщиками сразу была удалена. Узнал я об этом только сейчас, когда увидел распечатку у другого человека. Поэтому о взломе не сообщал и ни куда не обращался. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (10):

Вам ничего за это не грозит, тем более Вы,как уверяете, ничего не писали. Нет ответственности за то,что Вы не сообщили о взломе страницы в ВК. В Ваших действиях нет состава преступления, ст.14 УПК РФ,ст.14 УК РФ. Но теперь, когда узнали об этом, можете сообщит ь в полицию, пусть проверят данный факт.

Здравствуйте! Уголовный кодекс не предусматривает ответственности за переписку с несовершеннолетними. Ст. 135 УК РФ предусматривает ответственность только за развратные действия. Ну раз не было общения с ними на сексуальные темы, значит можете спать спокойно. Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - задавайте вопросы.

За переписку никакой ответственности нет, а даже если бы что-то преступное и совершали бы - ваша страница была взломана, о чём вы бы сообщили и было бы так или иначе доказано, но о факте взлома лучше заявите. Это - ст. 272 УК РФ.