Вопрос о включении участников венгерских событий 1956 года в список получателей 10 000 рублей по Путинскому указу к празднику победы

• г. Владикавказ

Не подскажите, в Путинском указе о 10 000 рублей для ветеранов к празднику победы, относятся ли участники венгерских событий 1956 года?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам ВОВ обещали к празднику единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее должны получить все лица, которые имеют статус:

ветеранов ВОВ (вне зависимости от участия в действующей армии);

инвалидов ВОВ;

лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда"

тружеников тыл;

узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период Второй мировой войны.

Участников венгерских событий 1956 года нет в списке.