Вопрос о включении участников венгерских событий 1956 года в список получателей 10 000 рублей по Путинскому указу к празднику победы

• г. Владикавказ

Не подскажите, в Путинском указе о 10 000 рублей для ветеранов к празднику победы, относятся ли участники венгерских событий 1956 года?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам ВОВ обещали к празднику единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее должны получить все лица, которые имеют статус:

ветеранов ВОВ (вне зависимости от участия в действующей армии);

инвалидов ВОВ;

лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда"

тружеников тыл;

узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период Второй мировой войны.

Участников венгерских событий 1956 года нет в списке.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли единовременная выплата 75000 руб к Празднику победы, участнику венгерских событий? Есть удостоверение участника войны Все льготы для участников ВОВ до этого момента получались. Спасибо!

Мой отец является участником венгерских событий, получал каждый год выплаты президента к празднику Победы. Имеет удостоверение участника войны. Почему в этом году не получил выплату 75000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник Венгерских событий 1956 года имеет статус участника ВОВ, что подтверждается удостоверением единого образца ветерана-участника ВОВ с отметкой на льготы ст.15 ФЗ "О ветеранах." На основании п.1 ст.15 ФЗ "О ветеранах" участнику Венгерских событий предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные для участников ВОВ из числа лиц, указанных в подп. "а" - "ж" подп. 1 п.1 ст.2 ФЗ "О ветеранах". Вдова участника Венгерских событий является вдовой участника ВОВ и ей предоставляется соответствующее удостоверение с отметкой на льготы ст.21 ФЗ "О ветеранах."

Мой дядя-участник Венгерских событий умер в декабре 2019 г. Вдове участника Полагается ли сумма 75 т.рублей в честь 75 - летия Победы?

Мой дедушка участник Венгерских событий, но к сожалению его не стало, что пологается вдове участника Венгерских событий в 2021 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение