Может ли дочь после смерти выписать из квартиры его законную жену.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Если дочь станет единственной собственницей жилья ст 209 ГК РФ,то в судебном порядке может выписать эту вдову.

Здравствуйте!

Законная жена (вдова) является наследницей, вступает после смерти в наследство и становится собственником доли, собственника нельзя выселить или выписать (снять с регистрационного учета) даже в судебном порядке. Если я не так поняла из Вашего вопроса информацию, то для правильного ответа Вам надо ее уточнить, а лучше Вам получить развернутую консультацию.

Всего наилучшего.