Как решить ситуацию с неплатежами за коммунальные услуги и защититься от проблем с бывшей девушкой, проживающей с моим сыном в моей квартире?

• г. Магадан

День добрый.

Разошёлся с бывшей девушкой и так как ей некуда было идти ушёл сам из своей квартиры (дал ей время чтобы могла раскрутиться), но спустя какое то определёное время понял что она вообще не платит за комунальные услуги и у меня растёт долг, мало того что не платит так ещё и кидаеться дома на пожилую мать (инвалида) когда перепивает.

Могу ли я её выставить с квартиры если она там пооживает с моим сыном?

Ответы на вопрос (1):

Выселить из квартиры можно только в судебном порядке в том случае, если она там зарегистрирована. Если же нет, то можно просто выставить.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году у моего племянника умерла мама в то время долга за коммунальные услуги не было, после того, как она умерла за квартиру никто не платил ни разу и долг уже большой, в данный момент племянник находится в МЛС и выписан из квартиры, сам племянник не мог платить так-как, когда умерла мама ему было 12 лет, а сейчас 17.Вопрос: пропишут ли его после возвращения, если за квартиру долг?

Квартира приватизированная. Прописано в ней мать с сыном (брат несовершеннолетний) бабушка и я. я ушел в армию. По возращению узнал что у каждого равная доля в квартире. Как узнать законно ли было без меня что то вообще делать?

Не могу точно щас сказать когда ее приватизировали. Когда я был в армии или до службы.

Имею ввиду как появилась доля у брата?

Или при приватизации квартиры, пока я был в армии они могли так сделать?

И что сделать чтоб проверить законно ли вообще это было. И какой срок давности.

У меня с бывшей женой после развода остался дом. Доли поделены так: у меня-63%, у нее - 46%. Я предложил ей выкупить свою долю (пока на словах), она не согласилась, мотивируя это тем, что я должен оплатить долг за газ. Но она там прописана и платежки приходят на ее имя. Когда я там жил все время платил коммуналку, но как только я оттуда ушел на квартиру, платить перестал. Она заявляет, что я должен оплатить долг за газ, тогда она согласится на продажу. Мало того заявила, что деньги от продажи пополам. Как быть подскажите, пожалуйста?

Моя мама проживает в однокомнатной квартире с моим братом. Он не платит за коммунальные услуги, не помогает в домашних делах и самое главное изрядно мотает ей нервы! Мало того еще и не работает. Долг за квартиру растет с каждым месяцем. Мама является основным собственником квартиры, он, так же как и я только прописаны. Есть ли возможность выселить его из квартиры или хотя бы заставить его платить по счетам? И как?

Муж со своей сестрой в равных долях унаследовали 3 х-комнатную квартиру. Как выяснилось позже на этой квартире висит долг за коммунальные платежи 120 тыс. рублей! Не имея свободных 60 тыс для выплаты своей половины долга-муж предложил сестре продать квартиру или чтобы она выкупила у него его долю (сестра проживает в этой квартире). ситуация осложняется тем, что квартира находится в селе и продать свою долю посторонним людям нет возможности, ввиду отсутствия в деревне подобного рода сделок! Зная это, сестра мужа не хочет идти на компромисс, требует чтоб муж отказался от своей доли, хочет чтоб вся квартира осталась ей,но при этом чтоб половину унаследованного мужем долга он выплачивал сам! продолжает там проживать, долг растёт,а муж не знает как поступить правильно в такой ситуации! На сегодняшний день долг мужа составляет более 70 тыс рублей! Уважаемые юристы! Что можно предпринять в нашей ситуации? Если муж откажется от своей доли наследства, сможет ли он тем самым освободить себя и от выплаты такого долга?

Я прописан в приватезированной квартире бабушки с дедушкой с 2005 года они мне говорили что квартира в будущем останется мне. когда бабушка умерла, дед съехал с этой квартиры но не выписывался, я там тоже не проживаю с 2009 года но остаюсь там прописан. После смерти бабушки там стали жить мои родители и живут до настоящего времени. В этом году дедушка умер и я остался прописан в этой квартире один, собственником квартиры был мой дедушка. На этой квартире висит большой долг так как мой родители долгое время не платят за коммунальные услуги а долг этот вешают на меня так как я там прописан. А я живу в другой квартире и плачу за неё коммунальные услуги. Подскажите как мне заставить моих родителей оплатить долг который висит на мне? и могу ли я оформить квартиру на себя (дарственную дедушка не сделал) ?

Мой муж год назад разделил с бывшей жену квартиру, теперь он собственник 1/2 доли. Но до того как разделить квартиру он был просто там прописан. А собственником была его бывшая жена. До того как разделить квартиру он был с ней в разводе и не жил там год. а жил на сьёмной квартире. Она не платила комунальные услуги и образовался огромный долг. Теперь мы хотим платить за его долю с того момента когда он стал собственником. Могут ли его заставить заплатить тот долг, который образовался когда он там не проживал, а снимал жильё и был просто прописан, а не собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос.. я живу с мужем 10 лет у нас 5 детей... прописан он по другому адресу... но он не живет там уже больше 10 лет... ему выставили счет за комунальные платежи... сами жевем с мужем у моих родителей... в той квартире не кто не платит за квартиру так как ни кто не работает... что делать.. сам он из детского дома и родни ни какой у него нет... поэтому и выписываться он не мог так как было некуда... ко мне прописать я его не могу у нас прописанно 12 человек... если будут высчитывать с зарплаты то какую сумму или какой процент они могут высчитать? Если он оплатит долг вдруг за неуплату той квартиры придеться платить опять нам? у нас нет такихенег... и если придут пристава к моим родителям имеют ли они право описать имущество? Квартира не приватизированная... муж не прописанн.

Ситуация следующая. Женщина хочет развестись, у нее ребенок 2-х лет. Идти ей некуда, квартиры своей нет, а квартира родителей занята, там живут ее мать с сыном и снохой, жилплощадь не позволяет. Как ей быть? Может ли она подать в суд, чтобы ей отсудили часть дома мужа, в случае если дом оформлен на мать мужа?

Нечего с отца этого взять, еще и долги вешает за комунальные услуги, т к ребенок собственник 1/3 части в 3 х комнатной квартире, за которую отец не платит, долги растут, прописан у меня. Работает два месяца, получит зарплату, работадателям и приставам не сообщает об этом, месяц не работает, два работает, меняет работы постоянно. Прав водительских лишен. Мало того алиментов не платит, еще и долг за квртиру растет, я должна платить. Лишение прав родительских не заставят его работать, только долги растут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение