Собственник умер, но управляющая компания требует оплаты долга - что делать наследникам?

• г. Южно-Сахалинск

Управляющая компания прислала уведомление чтобы собственник заплатил за долг, либо они обратятся в суд. Собственник давно умер, наследники пока не получили наследство. Суд будет рассматривать иск УК на умершего собственника? Что делать наследникам в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Имущество в результате будет признано выморочным и отойдет муниципалитету.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчиком указали умершего, тогда суд прекратит дело (представьте суду копию свидетельства о смерти). Но после вступления в наследство они могут опятт обратиться к наследникам. Тогда смотрите сроки исковой давности (могут взыскать только за последние 3 года).

Спросить
Пожаловаться

У квартиры было три собственника. Один из них умер (он проживал заграницей). Второй собственник собирается унаследовать свою долю через суд. Есть еще один наследник умершего, который постоянно проживает заграницей, его адрес указан в свидетельстве о смерти. Какие будут действия суда в данном случае относительно наследника, проживающего заграницей? Будет ли суд ему писать?

Квартира была завещана двум наследникам. Сначала умер один наследник, через пару дней сам собственник. Имеют ли право внуки умершего наследника рассчитывать на долю?

Я являюсь собственником 5/6 доли в 3 х комнатной квартире. У второго собственника 1/6 доли. Нотариусом отправлено заказным, с уведомлением письмо. Уведомление о продаже моей доли второму собственнику. Письмо вернулось обратно. Адресат его не получил. Прошёл месяц. Я продаю свою 5/6 доли третьему лицу. Второй собственник сообщает мне, что будет в суде оспаривать сделку продажи, мотивируя тем, что он не получал уведомления и,что я не имел права продавать свою долю, так как моя доля не выделена в натуре. В квартире прописаны: собственник, её несовершенно летний ребёнок, её отец и её брат. Вопрос. Может ли суд признать сделку не действительной если будет подан такой иск от второго собственника?

При вступлении в наследство человек принимает долги по жкх наследодателя. Долги накопились на 6 лет.

Нотариус сообщает управляющей компании, что сменился собственник. Управляющая компания закрывает лицевой счёт предыдущего собственника и открывает новый счёт на нового собственника и начисляет долг в один день полностью. Далее управляющая компания подаёт иск в суд на нового собственника. Возможно ли заявить суду о сроке исковой давности? Что новый собственник будет оплачивать только последние 3 года.

Вопрос, если долг выставили в один день на новый лицевой счёт, значит там не считается эти 6 лет. Или как это понять?

В собственности дом, порядок пользования не определен. ОДИН СОБСТВЕННИК ДОЛИ УМЕР, ЕГО НАСЛЕДНИКИ НЕ ВСТУПАЮТ В ПРАВА НАСЛЕДСТВА, ТАК КАК ПРИШЛОСЬ БЫ УНАСЛЕДОВАТЬ И ДОЛГИ,. ЧТО БУДЕТ С ДОЛЕЙ УМЕРШЕГО СОБСТВЕННИКА...?

В квартире два собственника по 1/2 доли. Один собственник умер месяц назад. Можно ли купить долю второго собственника, не дожидаясь пока на долю умершего собственника не вступят в наследство?

Вопрос о наследстве. Пожилой человек проживал в квартире (собственник) с одним из своих детей, в октябре 2021 умер. Двое его детей являются наследниками первой очереди, но у одного из детей есть долги. Если этот наследник примет наследство на себя (в случае отказа другого наследника в его пользу) может ли он лишиться наследства, это единственное жилье? Можно ли оформить наследство на детей другого наследника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, помогите понять как будет распределено наследство. Если умер человек в пользу которого составлено завещание до смерти наследодателя, но в завещании указано в "в случае смерти наследника, все имущество должно отойти к двум другим наследникам в равных долях по 1/2 каждому" Так получилось, что основной наследник умер до открытия наследства. Также умер один из поднаследников. Кому теперь достанется доля умершего поднаследника? Будет ли его доля распределена между наследниками по закону? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Собственник квартиры умер, наследник сын не успел вступить наследство тоже умер, но с него успели взыскать долг за коммунальные платежи по решению суда, остался еще один наследник, можно ли со второго наследника взыскать долг первого наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение