В отделе кадров сказали что если я буду перерабатывать то мне не будут выплачивать пособие.

• г. Санкт-Петербург

Ушел в отпуск по уходу за ребенком. Сразу написал на не полную рабочую неделю. В отделе кадров сказали что если я буду перерабатывать то мне не будут выплачивать пособие. Правомерно ли это? (график плавающий)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С отдела кадров позвонили и объяснили по поводу курсов. Я могу прервать отпуск и пройти курсы, тогда мне не будут выплачивать пособие по уходу. Или я сама молча прохожу курсы, а они мне оставляют пособие. Работаю фельдшером скорой помощи, график работы сутки через трое. Как быть в такой ситуации? Слышала, что могут отозвать не полную ставку, тогда оставят выплат пособий.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, вышла на работу. При этом у меня была сокращена на 1 час рабочая неделя, т.е. я работала не 40 часов, а 39. И также я получала пособие по уходу. Проработала 6 месяцев. В отделе кадров мне сказали, что эти отработанные месяца в ежегодный отпуск не начисляеются. И я еще должна отработать почти год после достижения ребенком 1,5 лет (когда я перейду на полную рабочую неделю), чтобы заработать полноценный ежегодный отпуск в 28 календарных дней. Скажите, пжл, это действительно так?

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение в чем письмено ознакомили. И что в течении этих трех месецев будут предлогать вакансии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что я буду уволен при выходе с отпуска. Должны ли мне позволить отработать три месяца и предоставить вакансии при выходе с отпуска по уходу за ребенаом? Иои же могут сразу же уволить?

После отпуска по беременности и родам вышла сразу на неполную рабочую неделю с сохранение пособия по уходу за ребенком до 1,5 л. Отработала год и ушла в ежегодный отпуск. Спустя месяц нахождения в отпуске бухгалтерия сообщила, что пособие я получать больше не буду. Как вернуть пособие?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В июле буду использовать льготный отпуск. В отделе кадров написала заявление на выход с отпуска по уходу, и сразу заявление на ежегодный оплачиваемых отпуск. Остаток не использованного отпуска - 17 дней. Т.е ежегодный оплачиваемых отпуск заканчивается 8 августа. Обратные билеты у нас на 18 августа. В кадфах сказали писать заявление нф отпуск без сохранения, иначе мне не оплатТ билеты в обратный конец, т.к. я буду находится в отпуске по уходу. Правомерно ли это? Должный ли мне оплатить обратные билеты независимо от того года у меня закончился отпуск? Проживают в хмао.

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение в чем письмено ознакомили. И что в течении этих трех месяцев буду предлогать вакансии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что привыходе с отпуска дасрочно меня сразу же уволят. Должны ли мне позволить отроботать три месяца при выходе с отпуска по уходу за ребенком и предоставить вакансии или же уволят сразу?

На моей работе задерживают мне выплаты по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, я хочу посадить мужа в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с учетом того что он будет работать неполное рабочее время 39 часов. Его отдел кадров просят меня предоставить им справку с моего места работы о том что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получаю пособие. А также в этой справке должна быть фраза о том, что я буду работать полный рабочий день и полную рабочую неделю. Но на самом деле я хочу написать у себя на работе заявление на отпуск без сохранения зп и сидеть дома с ребенком. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, работаю не полный рабочий день. Получаю и заработную плату и пособие до 1,5 лет. Сейчас вышел в очередной оплачиваемый отпуск, отгулял, после чего звонят с отдела кадров и говорят: Что нужно написать заявление, что я выхожу с отпуска по уходу и ухожу в обычный отпуск, и после этого еще раз написать, что опять ухожу в отпуск по уходу, т.к сотрудник отдела кадров уверяет, что не будет мне оплачиваться и отпускные и пособие по уходу, объясните правомерно ли такое?

Могу ли я взять очередной отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, вне графика отпусков? Отдел кадров насчитал 2 недели.

Планирую досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком на два в неделю по 8 часов. Но в отделе кадров мне сказали, что так как в договоре у меня сменный график, на два дня в неделю по 8 часов я выйти не могу (до декрета работала 2/2 по 12 часов). По какому графику я имею право выйти на неполную рабочею неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение