Как оформить отпуск военнослужащему и когда следует покупать билеты на поезд

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий собираюсь летом в отпуск на поезде билеты сейчас, чтобы взять на нужное число, нужно покупать за 90 суток имею ли я право написать рапорт на отпуск за столько дней?

Ответы на вопрос (1):

Если есть график отпусков... согласуйте с командованием дату отпуска под билеты... и выкупайте.. Вопрос? Возьмут ли в данном случае продавцы воинское требование...?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам, продолжительностью 30 суток, за день до отпуска, например, рапорт 20 числа на отпуск с 21 числа, или определён какой-то срок, за сколько дней до начала отпуска должен быть написан рапорт, и чем регламентировано?

Прохожу службу по контракту, у меня есть нереализованные выходные дни в количестве 10 суток, сейчас в феврале собираюсь поехать в основной отпуск! Как правильно написать рапорт о предоставление выходных дней, чтобы эти дни прибавили к отпуску? Подскажите пожалуйста.

Я военнослужащий по контракту (Сахалин), летом ездил в отпуск домой на материк, во время отпуска 10 дней проболел (есть справка из поликлиники). По приезду из отпуска написал рапорт о продление отпуска на 10 суток в связи с болезнью во время отпуска. Комбат отказал в рапорте потому что я лечился амбулаторно а не в больнице. Правомерны ли действия командира?

Я военнослужащий контрактной службы. Собираюсь в отпуск на север с супругой за свой счет. Должны ли возвратить деньги за билет в финансовой службе после прибытия с отпусука и с отчетом заплатившие мной билеты поезда?

У нас каждый год отпуск = 45 дней, +за нкнормированность 7 дней. За 2021 год по графику я отгуляла все дни. Могу ли я взять отпуск за 2022 год в январе и сразу уволиться? После рапорта на увольнение у нас нужно 1 месяц отработать до выхода приказа. На отпуск рапорт подаётся примерно за 21 день. Соответственно я хочу написать рапорт на отпуск уже в декабре на январь и сразу в том же рапорте указать с последующим увольнением, чтобы после отпуска уже не выходить на работу. Но боюсь что они откажут мне в отпуске в связи с тем, что это начало года, так ли это?

Я военнослужащий. Имею 3 х несовершеннолетних детей. Написал рапорт на отпуск, отпуск необходим через 15 дней. Командир сказал, что рапорт будет рассматривать 30 суток. Как ускорить рассмотрение рапорт. Спасибо.

У меня просрочен паспорт. Мне нужно было купить билет на поезд, но мне сказали, что с просроченным паспортом не продадут, т.к. все билеты продаются через эл.систему. Имеют ли мне право отказать в продаже билета и что делать? (я собираюсь обменять паспорт конечно, но ехать надо сейчас!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: я жена военнослужащего. Устроилась на работу, проработала пол года. Могу взять отпуск. Но только 14 дней (дополнительный). а в законе о статусе военнослужащих говорится что я имею право взять столько дней отпуска сколько и у мужа-военнослужащего. Правда ли это? и имеют ли право мне отказать в этом?

Мне сейчас нужно уже покупать билеты на поезд за 90 дней, но через месяц мне надо менять паспорт 45 лет. Если поменяю паспорт, а билеты куплю на старый паспорт. С новым паспортом посадят на старые данные в билете?

Я военнослужащий, рапорт на отпуск подписан командиром части, билеты куплены, правомерно ли сейчас меня не отпускать в отпуск, отпускной билет еще не брал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение