Проблема с оторванным уголком в паспорте - допустят ли в самолет в таком случае?

• г. Красноярск

У меня оторван уголок паспорта, там где написано кем выдан, на уголке информации нет. Допустят ли меня в самолет? Вылет завтра. Возможности поменять паспорт нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно положению о паспорте гражданина РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт, ставший непригодным для дальнейшего использования вследствие износа, повреждений, внесения в него разного рода отметок и т.д., является недействительным, то есть не может в полной мере считаться документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Испорченным можно считать паспорт, в который внесены несоответствующие действительности отметки, записи и т.п., а также документ, записи и отметки в котором стали трудноразличимыми либо вовсе нечитаемыми. Также испорченным можно назвать документ, подвергшийся серьезному механическому воздействию, подвергшийся губительному воздействию огня, воды и т.д. В случае наступления хотя бы одного из вышеуказанных обстоятельств документ считается недействительным и не может подтвердить личность гражданина РФ.