Проблема с оторванным уголком в паспорте - допустят ли в самолет в таком случае?

• г. Красноярск

У меня оторван уголок паспорта, там где написано кем выдан, на уголке информации нет. Допустят ли меня в самолет? Вылет завтра. Возможности поменять паспорт нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно положению о паспорте гражданина РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт, ставший непригодным для дальнейшего использования вследствие износа, повреждений, внесения в него разного рода отметок и т.д., является недействительным, то есть не может в полной мере считаться документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Испорченным можно считать паспорт, в который внесены несоответствующие действительности отметки, записи и т.п., а также документ, записи и отметки в котором стали трудноразличимыми либо вовсе нечитаемыми. Также испорченным можно назвать документ, подвергшийся серьезному механическому воздействию, подвергшийся губительному воздействию огня, воды и т.д. В случае наступления хотя бы одного из вышеуказанных обстоятельств документ считается недействительным и не может подтвердить личность гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня оторван уголок страницы у паспорта на первой странице, там где информация кем выдан. Информация не пострадала, оторванный уголок пустой. Пустят ли меня в самолет?

Мой паспорт пришёл в негодность, оторвана страница, поврежден переплёт и на каждой станице оторван уголок. Все данные и записи в паспорте читаемы и различимы. Нужно ли предоставлять информацию о всех записях и данных при замене паспорта, или их просто перенесут их из старого?

Оторван оторван уголок паспорта, но никакая информация в паспорте не повреждена. Сделают ли мне загран паспорт, если я предъявлю такой?

Порвала уголок одного листа (первого) паспорта где данные кем выдан. Нужно удет менять паспорт или можно акуратно заклеить? За это штраф есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если оторвана страница в паспорте, где указано, кем и когда выдан, меня пустят в самолет, перелет по России, билет уже на руках, сама страница целая, оторвана по шву ровно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение