Как действовать, если бывшая жена не возвращает деньги за квартиру, хотя есть расписка и свидетели

• г. Воронеж

Жена бывшая взяла расписку о том, что дала 1 000000 за квартиру, чтобы судом не решать раздел в совместно нажимом, а деньги в наглухо не отдала скоро суд было все во дворе дома взяла лучших подруг свидетелями те без меня подписали расписку я им звонил в то время они сказали раз сами мы подписали

Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей

Надо оспаривать расписку, заявите в суде встречный иск с требованием признать недействительным и (или) безденежным договор займа.

Свидетельские показания не являются доказательством при доказывании передачи денег. Вам нужно было заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Такое соглашение должно быть нотариально удостоверено. Ваша расписка никак не влияет на раздел совместно нажитого имущества. Как у Вас был режим совместно нажитого имущества, так и остался. Чтобы Вам помочь, нужно больше информации о деле.

Ув. Сергей, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, в т.ч. и с указанной распиской. Обратитесь к выбранному Вами специалисту и обсудите условия работы.