Как правильно реагировать на заявление арендодателя в полицию о невыплате арендной платы после преждевременного съезда

• г. Чита

Произошла такая ситуация, я арендовала квартиру, заключали договор на 1 год, мы были вынуждены съехать через три месяца после заключения договора, и арендодатель написал на меня заявление в полицию, якобы за то что мы ему не заплатили за аренду за 5 дней, как лучше поступить в это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Полиция мер принимать не будет-это гражданско-правовой спор. Пусть доказывает в суде, что вы не заплатили за 5 дней.

Меня полиция вызывает для дачи объяснительной.

Объясните, что хозяйка не права. Пусть подает в суд.