Как избежать выдворения из России, находясь без патента и РВП, с учетом закона 90/180 и брака с гражданином России?

• г. Тверь

Я осталось в России 88 дней. Потом уехала Азербайджан. Через 10 дней заново приехала в России. Только что узнала о законе 90/180. Патент, рвп нету. В России нахожусь 20 дней. Что мне делать чтобы избежать от выдворение? Муж гражданин России но мы пока не успели расписаться. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно срочно покинуть территорию России, так как УВМ по Тверской области вынесет Вам запрет на въезд в Россию в течение трех лет. В Азербайджане пробудете 90 дней, а потом обратно заедете в РФ. Другого выхода нет!

Спросить
Пожаловаться

Тогда наказание не будет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сроки указаны в ст.5 ФЗ№115.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что с марта месяца выйдет закон, после которого пересечение границы, например России и Азербайджана, будет осуществляться только через некоторое время (например я приехал в Россию, а потом после истечение 30 дней поехал обратно в Азербайджан, правда ли что, чтобы приехать опять в Россию мне надо побыть в Азербайджане не менее 30 дней, только после этого приехать в Россию)

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

У меня такой вопрос. Я приехал России из Азербайджана на машине, остался 82 дней, потом уехал Украина. Уже 27 дней в Украине. Сейчас мне надо поехать Азербайджан, по закону мне нельзя въезд на территорию России 90 дней, но с Украина до Азербайджан надо ехать только через России, я могу поехать как транзит?

Пожалуйста это мне очень важно, ответите очень прошу.

Мой муж гражданин России, я гражданка Азербайджана имею патент т.е рвп. срок рвп заканчиваеться в феврале. Муж грозит забрать у меня ребенка гражданина России. Имеет ли он на это право? И могу ли я на время уехать с ребенком в Азербайджан без его согласия? Помогите пожайлуста. Вы моя последняя надежда!

Меня зовут Елизавета я гражданка РФ.Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Азербайджана по приезду в Россию он подал документы на РВП но ему отказали и отправили на 3 месяца в Азербайджан сославшись на то что он нарушил закон прибывния в России (он в Азербайджане когда выехал в том году из России пробыл 2 месяца и вернулся в Россию). Вот два месяца он уже в Азербайджане через месяц должен приехать но теперь боиться пустят ли его через таможни назад в Россию. Подскажите пожалуйста как узнать пропустит таможня или нет? и если нет что дальше нам делать?

Я жила в России 4 года не легально, через суд выдвинули административный штраф 2000 рублей, не депортировали, потому что муж гражданин РФ. Уехала в Армению, сказали остаться 90 дней. Осталось 150 дней, приехала, меня не регистрируют. Говорят надо было остаться 180 дней. Мне никто этого не сказал, все говорили 90 дней. Теперь отправляют обратно. И что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста ребенок и я граждане РФ, а муж гражданин Азербайджана! Мы приехали в Азербайджан отдыхать но из за работы я возвращаюсь с ребенком раньше а муж только в сентябре! Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность от мужа чтобы нам вернуться в Россию! Телефона нет, только почта axmedova_nara1993@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана, получил российское гражданство, но от Азербайджанского пока еще не успел отказаться. Сейчас нахожусь в Азербайджане, собираюсь выехать в Россию. Что мне может грозить при пересечении границы со стороны Азербайджана и со стороны России?

Я гражданин Узбекистана.

Приехал в Россию 7 ого сентября и не успел подавать заявление в течение тридцати дней на патент. Пришлось выезд и въезд сделать заново. В итоге у меня приняли заявления на патент и отправили смс о готовности патента и ИНН код. когда я поехал чтобы получить патент мне отказали выдавать его. причину не смогли объяснять. И сказали если я не покину в течение 10 суток Россию то мне грозит выдворения из РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение