В феврале 2019 г. Районный суд вынес решение по делу где я выступают в качестве ответчика. Отказал истцу в его требованиях полностью.

Суть дела в том что в феврале 2015 г. Я купила в магазине планшет. Но при покупке почему то продавец оформил покупку как будто бы я взяла его в кредит. И истец в своём заявлении пишет что данный договор стал офертой к открытию счёта и выдачи мне кредитной карты в ОТП банке. И в июне 2015 г. Мне эта карта якобы была выслана. При этом договора на получение кредитной карты я не подписывала. И карты я не получала. Денег по кредиту не платила.

В конце 2018 г. в мировой суд по месту моего жительства поступило заявление от третьей организации которой было передано право от ОТП банка. О взыскании с меня 125000 руб. Мною в суде были предоставлены документы и чек о покупке планшета за наличный расчёт. Мировой суд ья отказал истцу в его требованиях. В феврале 2019 г. В районный суд опять поступает заявление о взыскании с меня. Вышеуказанной суммы и всех затрат. При этом истец не предоставил суду договора на оформлении кредитной карты. Хотя суд делал запрос. В марте суд вынес решение в мою пользу. Решение вступило в законную силу. Буквально на днях в суд поступает заявление этой организации о восстановлении сроков для обжалования. Скажите пожалуйста как быть? Кредитной карты я не получала. Кредитов не платила. В суде заявила о сроках исковой давности, на что суд ответил, что банк и организация которой переданы права по долгу не предоставили документов которые подтверждают оформление кредитной карты. Суд не может применить данной статьи. Может подать встречный иск. Ведь думаю так просто они не отвяжутся. Посаветуйте как быть в данной ситуации.

вопрос №15748674
прочитан 4 разa

В данной ситуации решается вопрос о восстановлении срока истцу для подачи апелляционной жалобы. Вам нужно подать возражения относительно данного заявления указав, что у истца нет уважительных причин для восстановления пропущенного срока. Всего доброго.

Спасибо

Похожие вопросы

адвокат Широбоков Анатолий Николаевич:

Истребовать из суда надлежаще заверенную копию решения, прошитую , с печатями и с отметкой о вступлении в силу. Если ехать далеко, напишите письмо председателю суда.


юрист Чурсин Олег Александрович:

Отдельно к исковому прилагайте письменное ходатайство об истребовании доказательств на имя суда. (Ст. 57 ГПК) и отправляйте все почтой заказным письмом с простым уведомлением. Удачи.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Согласно ч. 2 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Тогда отменяйте приказ в течении 10дней--напишите, что не согласны решением суда--тогда отменят


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Это не обязательно. 2. если решение вступило в силу - должны вселить (ст. 13 ГПК РФ) 3. начнет. 4. Да, на него можно ссылаться. 5.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X