Купила машину, она оказалась в залоге, не успев переоформить, у меня её забрали пристава, хозяин не выходит на связь. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Купила машину, она оказалась в залоге, не успев переоформить, у меня её забрали пристава, хозяин не выходит на связь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском к прежнему собственнику об освобождении имущества от ареста (п. 50 постановления пленума Верховного Суда РФ от 29.04.10 номер 22), если откажут, то с иском о признании сделки недействительной.